欢迎访问西宁市水务信息网!
    栏目导航
    在线留言您当前位置:首页 >>
    * 姓名: * 邮箱: QQ:
    * 主题:
    内容:
    验证码: 刷新验证码
    最新留言

    海湖新区世通国际小区供水问题(2016-05-24)邮箱 | QQ

    本人与2011年搬入世通国际小区12号楼4楼。近两年水压越来越小,但还能保证生活质量。直到近期频繁出现供水水压力不足的情况,导致不能正常生活。已经找过很多次物业和自来水公司。物业说4楼是供水公司直接供水。自来水公司说小区官网有问题。都是相互指责。我在市政府网站上看到你们水务局有一项“负责城镇供排水管理工作”的职能。就想问问你们能不能帮助解决一下这个问题。联系电话186-9711-2677

    管理员回复 (2016-06-06)
    海湖新区世通国际小区供水问题,经与西宁供水(集团)有限责任公司衔接,西宁供水(集团)给我局的回复是正在做水压测试,目前西宁供水(集团)有限责任公司正在该片区查找原因。

    周静

    了解水库水质(2016-05-27)邮箱 | QQ

    你好 ,我是青海大学今年的毕业生,之前来过水务局,想问一下盘道、大南川、大哈门、景阳、中岭、云谷川、小南川、大石门、胜利水库的水质是几类水?谢谢

    管理员回复 (2016-06-02)
    水库水质答复:以上水库均位于各条河流上游地区,水质较好均为Ⅱ类水质。

    胡莎

    我们易周公司主要是做水利环保监测系统方面工程的(2016-04-20)邮箱 | QQ

    你好, 我是南京易周能源科技有限公司 销售部成员,我们易周公司主要是做水利环保监测系统方面工程的。不知道咱们今年在这方面会不会有一些计划。我们有山洪灾害监测系统、大坝安全监测系统等,产品比较全,望沟通!谢谢!

    管理员回复 (2016-05-06)
    我市山洪监测系统是省厅统一筹建,请您详细咨询青海省水利厅。

    李佳

    水资源使用的相关问题(2016-04-19)邮箱 | QQ

    您好,我想问一些有关水资源使用的问题:1、生产企业使用地下井水、河道水是否需要审批手续;2、生产企业使用水资源是否都需要办理取水许可证,使用井水、河道水的需要办理吗?那些厂家一定必须办理取水许可证。3、我省对生产加工企业用水有无相关的法律法规。

    管理员回复 (2016-05-06)
    答复: 1、因地下井水、河道水均属于水资源,水资源属国家所有,所以取用地下井水河道水都需要进行审批,办理取水许可证。 2、生产企业利用取水工程或者设施直接从河道或者地下取用水资源的均需办理取水许可证,取井水和河道水均需办理取水许可证(国家另有规定的除外)。取用水资源的单位和个人,都应当申请领取取水许可证,并缴纳水资源费(国家另有规定的除外),具体请查阅《中华人民共和国水法》。 3、生产加工企业用水需执行《青海省用水定额》以及《西宁市节约用水条例》的相关规定。

    李佳

    用水规定(2016-04-19)邮箱 | QQ

    对生产企业用水有没有用水计划指标的要求。

    管理员回复 (2016-05-06)
    根据《青海省人民政府办公厅转发省水利厅关于青海省用水定额的通知》(青政办[2009]62号)和《西宁市节约用水条例》,生产企业用水都应纳入计划用水,根据用水定额不同的生产企业有不同的用水定额。

    程增亮

    请问修编后的西宁暴雨强度公式(2016-04-13)邮箱 | QQ

    您好,我是武汉市政设计院,咨询下修编后的西宁暴雨强度公式

    管理员回复 (2016-04-18)
    请您咨询一下西宁市城乡规划和建设局。

    马晓梅

    就业信息(2016-02-18)邮箱 | QQ

    您好!我是农业水利工程专业的2015届毕业生,请问贵单位需要临聘人员吗,实习也可以。

    管理员回复 (2016-03-23)
    你好!我单位为行政单位,无临聘岗位编制,如你愿意来我单位实习,我们表示欢迎。谢谢!

    马兰

    就业信息(2015-09-11)邮箱 | QQ

    你好: 打扰了,我想问一下贵公司每年是否有招聘人员的计划,实在不好意思我没有找到相关的就业信息,想问问

    管理员回复 (2015-10-14)
    我局事业单位工作人员招录计划已报西宁市人力资源和社会保障局,招录工作目前等待市人社局安排,您可随时关注西宁市昆仑人才了解相关招录信息。
    
    版权所有:西宁市水务局    电话:0971-8206880    地址:南川西路海山桥桥头    投稿信箱:ancaida@163.com

    青公网安备: 63010302000296号    青ICP备:10000403号-1    网站标识码:6301000020