欢迎访问西宁市水务信息网!
    栏目导航
    在线留言您当前位置:首页 >>
    * 姓名: * 邮箱: QQ:
    * 主题:
    内容:
    验证码: 刷新验证码
    最新留言

    胡莎

    我们易周公司主要是做水利环保监测系统方面工程的(2016-04-20)邮箱 | QQ

    你好, 我是南京易周能源科技有限公司 销售部成员,我们易周公司主要是做水利环保监测系统方面工程的。不知道咱们今年在这方面会不会有一些计划。我们有山洪灾害监测系统、大坝安全监测系统等,产品比较全,望沟通!谢谢!

    管理员回复 (2016-05-06)
    我市山洪监测系统是省厅统一筹建,请您详细咨询青海省水利厅。

    李佳

    水资源使用的相关问题(2016-04-19)邮箱 | QQ

    您好,我想问一些有关水资源使用的问题:1、生产企业使用地下井水、河道水是否需要审批手续;2、生产企业使用水资源是否都需要办理取水许可证,使用井水、河道水的需要办理吗?那些厂家一定必须办理取水许可证。3、我省对生产加工企业用水有无相关的法律法规。

    管理员回复 (2016-05-06)
    答复: 1、因地下井水、河道水均属于水资源,水资源属国家所有,所以取用地下井水河道水都需要进行审批,办理取水许可证。 2、生产企业利用取水工程或者设施直接从河道或者地下取用水资源的均需办理取水许可证,取井水和河道水均需办理取水许可证(国家另有规定的除外)。取用水资源的单位和个人,都应当申请领取取水许可证,并缴纳水资源费(国家另有规定的除外),具体请查阅《中华人民共和国水法》。 3、生产加工企业用水需执行《青海省用水定额》以及《西宁市节约用水条例》的相关规定。

    李佳

    用水规定(2016-04-19)邮箱 | QQ

    对生产企业用水有没有用水计划指标的要求。

    管理员回复 (2016-05-06)
    根据《青海省人民政府办公厅转发省水利厅关于青海省用水定额的通知》(青政办[2009]62号)和《西宁市节约用水条例》,生产企业用水都应纳入计划用水,根据用水定额不同的生产企业有不同的用水定额。

    程增亮

    请问修编后的西宁暴雨强度公式(2016-04-13)邮箱 | QQ

    您好,我是武汉市政设计院,咨询下修编后的西宁暴雨强度公式

    管理员回复 (2016-04-18)
    请您咨询一下西宁市城乡规划和建设局。

    马晓梅

    就业信息(2016-02-18)邮箱 | QQ

    您好!我是农业水利工程专业的2015届毕业生,请问贵单位需要临聘人员吗,实习也可以。

    管理员回复 (2016-03-23)
    你好!我单位为行政单位,无临聘岗位编制,如你愿意来我单位实习,我们表示欢迎。谢谢!

    马兰

    就业信息(2015-09-11)邮箱 | QQ

    你好: 打扰了,我想问一下贵公司每年是否有招聘人员的计划,实在不好意思我没有找到相关的就业信息,想问问

    管理员回复 (2015-10-14)
    我局事业单位工作人员招录计划已报西宁市人力资源和社会保障局,招录工作目前等待市人社局安排,您可随时关注西宁市昆仑人才了解相关招录信息。

    崔璨

    水务局成立时间(2015-09-19)邮箱 | QQ

    工作人员你好: 我叫崔璨,是美国俄亥俄州立大学公共管理研究生。目前我们在做中国水务局改革的相关研究,需要调查各个地级市水务局改革的时间,即在何时从水利局改为水务局。可是我并未在网上看到西宁市何时从水利局改革为水务局,如果方便可否告诉我你们的改革时间。 万分感谢。祝好。

    管理员回复 (2015-10-14)
    西宁市水务局成立于2001年12月,之后变更为西宁市水利局,后于2013年9月经西宁市人民政府批准又更名为西宁市水务局。

    江荣科

    城东区排水管网改造扩建(2015-10-09)邮箱 | QQ

    你好; 我是青海江南环保工程有限公司销售部成员,想了解一下关于城东区排水管网改扩建这个项目的进展。望沟通

    管理员回复 (2015-10-14)
    我市排水管网规划、建设、养护工作由西宁市湟管委具体负责,您可以向市湟管委咨询城东区排水管网改扩建项目进展。
    电话:0971-8206880 地址:南川西路海山桥桥头 投稿信箱:ancaida@163.com
    版权所有:西宁市水务局(青ICP备10000403号-1 )